Решите неравенство: (2х^2-6х)/х-4 меньше или равно 0 Подробно!


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Даниил.

\frac{2x^2-6x}{x-4}\leq0\\\\OD3:\ x\neq4\\\\2x^2-6x=0\\2x(x-3)=0\\\\2x\leq0\\x-3\leq0\\\\x\leq0\\x\leq3

Ответ: х∈(-∞; 0]∪[3; 4).