2. Решите уравнение: 1,6 (x + 0,78) = 4,64. 3. Теплоход плыл 1,8ч против течения реки и 2,6 ч по

течению. Какой путь преодолел теплоход за всё время движения, если скорость течения равна 2,5 км/ч, а собственная скорость теплохода – 35,5 км/ч? 4. Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через одну цифру, то она увеличится на 15,93. Найдите эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.

Ответ:

х=2,12.....158,2 км.....1,77

Пошаговое объяснение:

2.   1,6х+1,248=4,64

1,6х=4,64-1,248

1,6х=3,392

х=2,12

Проверка

1,6*(2,12+0,78)=4,64

1,6*2,9=4,64

4,64=4,64

3.  35,5 - 2,5 = 33 км/ч - скорость теплохода против течения

33*1,8=59,4 км - расстояние, которое проплыл теплоход против течения

35,5+2,5=38 к/ч - скорость по течению

38*2,6=98,8 км - расстояние, которое проплыл теплоход по течению

59,4+98,8=158,2 км -путь, который преодолел теплоход за все время

4.  Значит число увеличится в 10 раз

х - искомое число

10х-х=15,93

9х=15,93

х=1,77

Дробь 1,77 переносим запятую через одну цифру 17,7

17,7-1,77=15,93

Отвечает Казённов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,6(x + 0,78) = 4,64

x + 0,78 = 4,64 : 1,6

x + 0,78 = 2,9

x = 2,9 - 0,78

x = 2,12

3. 1) 35,5 + 2,5 = 38 (км/ч) - скорость по течению

2) 35,5 - 2.5 = 33 (км/ч) - скорость против течения

3) 2,6 * 38 = 98,8 (км) - проплыл по течению

4) 1,8 * 33 = 59,4 (км) - проплыл против течения

5) 59,4 + 98,8 = 158,2 (км) - весь путь

Ответ: 158,2 км

4. x * 10 = 15,93 + x

9x = 15,93

x = 15,93 : 9

x = 1,77