Вычислите:0,064 ∙ 6,5; 3) 4,37 : 100; 5) 0,63 : 0,9;46,52 ∙ 1 000; 4) 6 : 15; 6) 7,2 : 0,03.Найдите

значение выражения: (6 – 3,4) ∙ 1,7 + 1,44 : 1,6.Решите уравнение: 1,6 ( + 0,78) = 4,64.Теплоход плыл 1,8 ч против течения реки и 2,6 ч по течению. Какой путь преодолел теплоход за всё время движения, если скорость течения равна 2,5 км/ч, а собственная скорость теплохода – 35,5 км/ч?Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через одну цифру, то она увеличится на 15,93. Найдите эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
0.064*6,5=0,416.3)4,37:100=0,37..5)0,63:0,9=0,7;46,52*1000=0,04652..4)6:15=0,4..6)7,2:0,03=240  Выражение:5,32 задача:скорость теплохода 35.5 км\час
скорость течения 2.5 км\час
время теплохода по течению 2.6 часа
время теплохода против течения 1.8 часа

решение:
35.5 + 2.5 = 38 км \час -скорость теплохода по течению
35.5 - 2.5 = 33 км\час - скорость теплохода против течения
38 * 2.6 = 98.8 км прошел теплоход по течению за 1.8 часа
33 * 1.8 = 59.4 км прошел теплоход против течения за 1.8 часа
98.8 + 59.4 = 158.2 км прошел теплоход всего (по течению+против течения)