ученик выучил 16 ответов на экзамен из 40 . какова вероятность того что выпадет выученный билет ? и

не выученный ?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

Ответ:0,4 и 0,6

Пошаговое объяснение:

ученик выучил 16 ответов на экзамен из 40 .

вероятность того, что выпадет выученный билет равна 16/40=2/5=0,4

 вероятность того, что выпадет не выученный равна 24/40=3/5=0,6

Отвечает Зимин Коля.

Ответ:

Вероятность того, что выпадет выученный билет - 40 %, а невыученный - 60 %.

Пошаговое объяснение:

Справка:

Формула вероятности:

Количество благоприятных исходов : Количество всех исходов

Решение:

Узнаем вероятность того, что выпадет выученный билет:

1) 16:40=\frac{16}{40}=\frac{16:8}{40:8}=\frac{2}{5}=0,4=40% - вероятность того, что выпадет выученный билет.

Узнаем количество невыученных билетов:

2) 40 - 16 = 24 ( б. ) - количество невыученных билетов.

Узнаем вероятность того, что выпадет невыученный билет:

3) 24 : 40 = \frac{24}{40}=\frac{24:8}{40:8}=\frac{3}{5}=0,6=60% - вероятность того, что выпадет невыученный билет.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!