Найдите площадь прямоугольника, если известно, что одна из сторон больше другой на 5 см, а периметр

равен 44см

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.

Ответ:

114,75 см²

Объяснение:

Сумма меньшей и большей сторон равна половине периметра: 44:2 = 22.

Поскольку большая сторона на 5 см больше другой, то две меньшие стороны равны 22 - 5 = 17 см, а одна меньшая сторона составит 17:2 = 8,5 см. Тогда большая сторона прямоугольника равна 8,5 + 5 = 13,5, и площадь прямоугольника составит 8,5*13,5 = 114,75 см²

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

S = 477,75 см².

Объяснение:

1)Обозначим меньшую сторону х см.

Тогда (х+5) см - большая сторона.

Составим уравнение:

х+х+5 = 44

2х = 44-5 = 39

х = 19,5(см)

х+5 = 19,5+5 = 24,5 см

2)19,5*24,5 = 477,75(см²)