СРОЧНО ДАЮ 98 БАЛЛОВ! ПРОВЕРЬТЕ НЕ ФЕЙК! Велосепидист проехал 120км со скоростью 60 км/ч и 240км

со скоростью 80км/ч .Тогда средняя его скорость равна (Нужно полное решение а не сразу ответ) Решите систему линейных уравнений способом сложения (x-3y=11 (2x+4y=-8 (Нужно подробное решение) а не сразу ответ График зависимости y=kx-9 проходит через точку A (-2;3) Найдите значчение K В школьную столовую привезли 20 коробок с печеньем и конфетами Коробки с конфетами 4 килограмные а с печеньем пятикилограмные Сколько привезли коробок с конфетами и с печеньем если привезли всего 92 кг? (Нужно подробное решение) а не сразу ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Артур.

120+240=360

60+80=140

360/140=2 80/140=2 40/70=2 4/7

(х-3у=11

(2х+4у=-8

(4х-12у=44

(6х+12у=-24

10х=20

х=20÷10

х=2

(4×2-12у=44

(х=2

8-12у=44

-12у=44-8

-12у=36

у=36÷(-12)

у=-3

(2;-3)

у=kx-9 (-2;3)

3=x×(-2)-9

3=-2x-9

2x=-9-3

2x=-12

x=-12÷2

x=-6

k=-6

пусть х=с печеньем, у=с конфетами

(х+у=20

(5х+4у=92

(х=-у+20

(5(-у+20)+4у=92

-5у+100+4у=92

-у+100=92

-у=92-100

-у=-8

у=8

(х=-8+20

(у=8

х=2

ответ:2 коробки с печеньем и 8 коробок с конфетами