6. В школьную столовую привезли 24 коробки с печеньем и конфетами. Коробки с конфетами -

шестикилограммовые, а коробки с печеньем - пятикилограммовые. Сколько привез- ли коробок с конфетами и с печеньем, если всего привезли 136 кг? 121

Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.

Ответ:Коробок с конфетами 16

Коробок с печеньем 8

\left \{ {{x+y=24} \atop {6x+5y=136}} \right. \\\left \{ {{5x+5y=120} \atop {6x+5y=136}} \right.\\-x=-16\\x=16\\16+8=24\\y=8

Пошаговое объяснение: