В магазин привезли 72кг моркови. В тот день было продано 2/3 часть моркови. Сколько килограммов

моркови осталось в магазине?. 2/3 часть 24-х учеников составляют мальчики. Сколько из учеников мальчики. Решит задачу построив схему

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вероника.

Пошаговое объяснение:

1 задача: (72x2):3=48 кг.

2 задача: (24x2):3=16 мальчиков.

Отвечает Игнатенков Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:72*2/3=48кг -моркови продано

72-48=24кг -моркови осталось

2 задача

24*2/3=16 мальчики