3. В магазин привезли 9/100 т творога и сметаны. Масса сметаны составляет 5/18 привезенных

продуктов. Сколько килограммов творога привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настюха.

Ответ:

Ответ: в магазин привезли 0,08 тонны сметаны

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество сметаны, которое привезли в магазин.

Первым действием определим количество творога, которое привезли в магазин.

В результате получаем, что в магазин привезли 9/100 х 1/9 = 1/100 тонны творога.

Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = 9/100 - 1/100.

Решая данное уравнение, получаем Х, равный 8/100 или 0,08 тоннам сметаны.

  • Следовательно, в магазин привезли 0,08 тонны сметаны.