2) Число 35 увеличить на частное чисел 56 и 2. 1) 35+56:2 3) 35+56-2 2) 35-56:2 4) 35+56+2 3)

Укажите, где при сравнении допущена ошибка. 1) 10*2=40:2 3) 36:6>81:9 2) 6*9>9*2 4) 5*8<6*7 4) Чему равен периметр прямоугольника, у которого длина равна 16 дм, а ширина в 4 раза меньше. 1) 16 дм 3) 30 дм 2) 20 дм 4) 40 дм Х*4=48 Х:15=5 1) В одной фляге 24 кг творога, а в другой на 6 кг творога больше. Шестую часть всего творога отправили в детский сад. Сколько килограммов творога отправили в детский сад? 2 )В магазин привезли 15 коробок со стаканами по 6 штук в каждой и большие хрустальные вазы. Ваз привезли в 5 раз меньше, чем стаканов. Сколько ваз привезли в магазин? 3)Для уроков труда купили 4 катушки белых ниток по 2 рубля и столько же катушек чёрных ниток по 3 рубля. Сколько денег заплатили? 1) В террариуме 56 змей. Кобры составляют восьмую часть всех змей, гадюк в 3 раза больше, чем кобр. Сколько гадюк? 2) В бочку входит 60 л воды, а в ведро в 6 раз меньше. Для поливки грядок израсходовали 3 ведра воды. Сколько литров воды вылили на грядки? 3) Бабушка купила 4 м шёлка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Ульяна.
1) 35+56:2=28
2) 56/2+35=
63
3) 35+56-2=
89


1) 10*2=40:2 (20=20) - ошибок нет.
3) 36:6>81:9 (6<9) - первое выражение меньше второго
2) 6*9>9*2 (54>18) - ошибок нет
4) 5*8<6*7 (40<42) - ошибок нет

4) Чему равен периметр прямоугольника, у которого длина равна 16 дм, а ширина в 4 раза меньше.
P=(a+b)*2
a=16, b=16/4=4
P=(16+4)*2=40
4) 40 дм - верный ответ

Х*4=48
x=48/4
x=12

Х:15=5
x=5*15
x=75

1) В одной фляге 24 кг творога, а в другой на 6 кг творога больше. Шестую часть всего творога отправили в детский сад. Сколько килограммов творога отправили в детский сад?
24+6=30кг во второй
30+24=54 всего
54* 1/6=9кг творога отправили


2 )В магазин привезли 15 коробок со стаканами по 6 штук в каждой и большие хрустальные вазы. Ваз привезли в 5 раз меньше, чем стаканов. Сколько ваз привезли в магазин?

15*6=90 - стаканов
90/5=
18 ваз

3)Для уроков труда купили 4 катушки белых ниток по 2 рубля и столько же катушек чёрных ниток по 3 рубля. Сколько денег заплатили?

4*2=8 руб - белые нитки
4*3=12 руб - чёрные нитки
8+12=20 руб - заплатили всего

1) В террариуме 56 змей. Кобры составляют восьмую часть всех змей, гадюк в 3 раза больше, чем кобр. Сколько гадюк?

56/8=7- кобры
7*3=21-гадюки

2) В бочку входит 60 л воды, а в ведро в 6 раз меньше. Для поливки грядок израсходовали 3 ведра воды. Сколько литров воды вылили на грядки?

60/6=10 литров - ведро
3*10=30 литров - на полив

3) Бабушка купила 4 м шёлка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца?


9*4=36 рублей - стоит шелк
54-36=18 рублей - стоит ситец
18/3=6 рублей - стоит метр ситца