У Вити в три раза больше карандашей,чем у Пети.Вместе у них 28 карандашей.сколько карандашей у

каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У Пети х карандашей

У Вити 3х

х+3х=28

4х=28

х=28:4

х=7

У Пети 7 карандашей

У Вити 7*3=21 карандаш

Отвечает Volkova Daria.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у вити 3х карандашей , а у пети х карандашей.

3х+х=28

4х=28

х=7

значит у пети 7 карандашей, а у вити 3*7=21 карандаш