Верёвку,длина которой 15 см разделили на две части составляет 40%-ов всей длины верёвки.Найдите

длину второй части. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Булатов Даниил.

Ответ:

9 м

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 40 = 60 % составляет вторая часть от разделенной верёвкм

2) 15 * 0,6 = 9 (м) - длина второй части