ЗАДАНИЯ ПО МАТЕМАТИКЕ 5 КЛАСС ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ1.Как называется угол, который

больше 90 , но меньше 180 ?2.Переведите 25% в обыкновенную дробь, сократите дробь3.Если диаметр окружности равен 15 см, найдите радиус этой окружности4. Первое число равно 1,83 что составляет 30 % второго числа. Найдите второе число.5. Веревку, длина которой 15 м разделили на две части. Длина одной части составляет 40% всей длины веревки. Найдите длину второй части.6. На диаграмме показаны результаты выборов лидера класса.ЖАНАР 9% АЛИЯ 29%ДИАНА 21%ДАМИР 12%РАУАН 14%ДАУЛЕТ ?Используя данные круговой диаграммы, ответьте на следующие вопросы:a) Сколько процентов голосов набрал Даулет? [b) Кто победил на выборах?7. Найдите углы AOB и BOC , если AOB на 30 больше, чем BOC , а AOC – развернутый.Построй чертеж.8. Найдите значение выражения:7*(2,3+0,8Х)+1,9 Х при Х=0,39. Найдите число, если 12 % его равны 72.

Ответы на вопрос

Отвечает Михневич Иван.

Ответ:

1) Tupoy ugol

2) 25/100 = 1/4

3)15 : 2 = 7.5

4)6.1

5)9 metrov

6) a) 15%    b)АЛИЯ

7)AOB = 105      BOC = 75

8)16.1 + 5.6X + 1.9X = 16.1 + 7.5X = 16.1+ 2.25 = 18.35

9) 600

Пошаговое объяснение: