Задание 4. Веревку, длина которой 30 см разделили на две части. Длина одной частисоставляет 80%

всей длины веревки. Найдите длину второй части.Задание 5.Портной в первый день работы использовал 30% всей ткани, во второйдень – 27% всей ткани, а в третий день — остальные 215 метров. Сколькометров ткани портной использовал в первый день? Можно пожалуйста с краткой записью. (если сможете) заранее спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.

Ответ:

Задание 4

30см - 100%

х см - 20%

х = 30*20 / 100 = 6 см

Задание 5

Вся ткань - 100%

1) 27%+ 30%=57% - использовал за два дня

2) 100%-57%=43% - использовал в 3-й день

3) 215 м : 0,43 =21500:43=500 м - ткани всего

4) 500 м* 0,27= 135 м - использовал в 1-й день