верёвку, длина которой 18 метров разделили на две части. длина одной части составляет 26% всей

длины верёвки Найдите длину второй части. С краткой плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.

Краткая:

Верёвка - 18 м

1 часть = ? м = 26%

2 часть = ? м

Ответ:

1) 26% = 0,26

18 * 0,26 = 4,68 (м) - первая часть

2) 18 - 4,68 = 13,32 (м)