№1038 1) автомобиль ехал 3ч сос коростью 56,4 км/ч и 4ч со скоростью 62,7 км/ч найдите среднюю

скорость авто на всём пути. 2) ФЕРМЕР СОБРАЛ ГЕКТАРА ПОЛЯ ПЛОЩЯДЬ п0 ГА ПО 30,2 ц пщеницы а с каждой дектара площядью 20 га - по 32,3 ц пщеницы. Какой средний уражай с одного гектара собрал фермер? #1052 найдите числа которые не хватает в цепочке вычеслений 1) 9,88 -:a--> 3,8 -{-b}--> 1,74 -*c--> 6,09 2) 6,2 -*x--> 17,36 -+y--> 20,1 -:z--> 1,5 вот это { - } это отделяю я что-бы не показалось одинаковым

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

1.

1) 56,4 * 3 = 169,2 (км) - проехал автомобиль за 3 часа;

2) 62,7 * 4 = 250,8 (км) - проехал автомобиль за 4 часа;

3) 169,2 + 250,8 = 420 (км) - всё расстояние;

4) 3 + 4 = 7 (ч) - всё время;

5) 420 : 7 = 60 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на всём пути.

Выражение: (56,4 * 3 + 62,7 * 4) : (3 + 4) = 60

Ответ: 60 км/ч.

2.

30+20=50 (га) общая площадь

(30*30,2)+(20*32,3)=906+646=1552 (ц) общий урожай

1552:50=31,04 (центнера с 1 гектара) средний урожай

Ответ: 31,04 центнера с гектара

3.

1 )9,88 : a = 3,8

a = 9,88 : 3,8

a = 2,6;

3,8 − b = 1,74

b = 3,8 − 1,74

b = 2,06;

1,74 * c = 6,09

c = 6,09 : 1,74

c = 3,5.

Ответ: a = 2,6; b = 2,06; c = 3,5.

2) 6,2 * x = 17,36

x = 17,36 : 6,2

x = 2,8;

17,36 + y = 20,1

y = 20,1 − 17,36

y = 2,74;

20,1 : z = 1,5

z = 20,1 : 1,5

z = 13,4.

Ответ: x = 2,8; y = 2,74; z = 13,4.