Фермер собрал с каждого гектара поля площадью 30 га по 30,2 ц пшеницы, а с каждого гектара поля

площадью 20 га по 32,3 ц пшеницы. Какой средний урожай с одного гектара собрал фермер(скажите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Алина.

Ответ:

31,04 центнера с гектара

Пошаговое объяснение:

30+20=50 (га) общая площадь

(30*30,2)+(20*32,3)=906+646=1552 (ц) общий урожай

1552:50=31,04 (центнера с 1 гектара) средний урожай