Вычислите объём цилиндра, описанного около шара радиус которого равен 5см. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Vц=πr²h

π=3.14

r=5cм

h=2r=5*2=10см

∨=3,14×5²×10=3,14×25×10=785,398см³