В какой многочлен можно преобразовать выражение (а-2)^-2а(а-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.

Ответ:

- а^2 +4.

Пошаговое объяснение:

(а-2)^-2а(а-2) = а^2 - 2•а•2 + 2^2 - 2а•а + 2а•2 = = а^2 - 4а + 4 - 2а^2 + 4а = - а^2 +4.