Произведение двух натуральных чисел, одно из которых на 5 больше другого, равно 414. Найти сумму

этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.

Ответ:

41

Пошаговое объяснение:

Среди делителей числа 414 есть числа 18 и 23. 23*18=414

23 на 5 больше 18, значит они подходят по условию.

23+18=41

Отвечает Мингазов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-у=5

ху=414

х=5+у

(5+у)у=414

У^2+5у-414=0

У1=18

У2=-23

Х1=5+18=23

Х2=5-23=-18

23+18=41