Измерения параллелепипеда 5см, 3см, и 7см. Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда.

А)140см² В)142см² С)153см² D)71см² Е)112см²

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ: а=5,b=3, c= 7

S=2(ab+bc+ac)

S= 2(5*3+3*7+5*7)

S=2(15+21+35)

S= 142

Пошаговое объяснение: