Помогите определить степень уравнения (3x^2+x)(4x-y^2)=x. Спасибо! С решением Не


Ответы на вопрос

Отвечает Скубилова Даша.

Ответ:

4

Объяснение:

Степенью уравнения с несколькими переменными называется сумма показателей при неизвестных в том члене уравнения, в котором эта сумма наибольшая.

(3x²+x)(4x-y²)=x,

12x³-3x²y²+4x²-xy²-x=0,

-3x²y²+12x³-xy²+4x²-x=0.

Наибольшая сумма показателей у члена уравнения, который в последней строке выделен полужирным шрифтом.