Решить неравенства: 1. 3x+4<0 2. x^2-2x-8≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Артём.
1)3x+4<0
3x<-4
x<-4/3
x€(-oo;-4/3)

2)x²-2x-8≥0
D=(-2)²-4*(-8)=4+32=36=6²

x=(2±6)/2

x1=4;x2=-2

x²-2x-8=(x+2)(x-4)≥0

_+__-2___-___4__+___

x€(-oo;-2]U[4;+oo)