Решите неравенство Sin x/3=-1/2 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

sin(\frac{x}{3}) = -\frac{1}{2}\\\frac{x}{3} = (-1)^narcsin(-\frac{1}{2}) + \pi n, n \in Z\\x = (-1)^{n+1}\frac{\pi}{2} + 3\pi n, n \in Z\\Answer: x = (-1)^{n+1}\frac{\pi}{2} + 3\pi n, n \in Z