Ширина грядки 110 см а длина на 1м9дм больше найти периметр грядки Надо 1м9дм на см перевести?


Ответы на вопрос

Отвечает Журков Валентин.

1м9дм=100см+90см=190 см;

длина= 110+190= 300см;

периметр= 2*(110+ 300) = 820см =82дм =8.2м

Отвечает Салимгареев Руслан.

Ответ:

8.2м

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем сколько см составляет 1м 9 дм.

1м -100 см

9 дм - 90 см

100 см + 90 см = 190 см

Теперь находим длину.

110 см +190 см = 300 см.

Теперь мы можем найти периметр.

(a+b)*2=(110 см + 300 см)*2=820 см = 8.2м