Одна сторона прямоугольника на 2 см больше другой,а периметр равен 24см. Найдите площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

Пусть одна сторона прямоугольника х см, тогда другая его сторона (х+2)см. Периметр равен сумме всех сторон прямоугольника. Поэтому оставим уравнение:

2х+2(х+2)=24

2х+2х+4=24

4х=24-4

4х=20

х=20:4

х=5 см длина одной стороны прямоугольника

х+2=5+2=7 см длина другой стороны прямоугольника

Площадь равна произведению сторон прямоугольника:

5*7=35 см² площадь прямоугольника​

Ответ: 35 см² площадь прямоугольника​