Вычислите: 12²-11² .


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Ответ:

23.

Пошаговое объяснение:

12 ^{2}  -  {11}^{2}  = (12  - 11) \times (12 + 11) = 1  \times 23 = 23

Отвечает Сакаева Диана.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

1 {2}^{2}  - 1 {1}^{2}

Используем формулу

 {a}^{2}  -  {b}^{2}  = (a - b)(a + b)

(12 - 11)(12 + 11) \\ 1 \times 23 \\ 23