Если За p часов. m станок будет выполняет задание,тогда За Сколько часов может выполнять задание

станок m+2?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Мария.

Ответ: pm/(m+2) часа

Пошаговое объяснение:

Примем искомое время за х.

Тогда

р/х = (m+2)/m =>

x=pm/(m+2)(ч)