⦁ Построй математическую модель и реши задачу: Один станок производит на 5 деталей в час больше,

чем производит второй станок. Сколько деталей в час производит каждый станок, если за четыре часа работы первый станок произвёл на 46 деталей больше, чем второй станок за два часа работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гареев Линур.
4*(x+5)-2x=46
4x+20-2x=46
4x-2x=46-20
2x=26
x=26/2
x=13 второй станок
13+5=18 первый станок