Два автобуси одночасно відправляються від однієї площі за різними маршрутами. В одного рейс туди і

назад триває 14 хв., а в іншого 28 хв. Визнач час, через який автобуси знову зустрінуться на цій площі.

Ответы на вопрос

Отвечает Абызов Тимур.

Ответ:

Через 28 минут.

Пошаговое объяснение:

28/14=2 - во столько раз маршрут 2-го автобуса длиннее маршрута 1-го автобуса.

Следовательно 1-му автобусу необходимо сделать два маршрута, а за это время 2-й автобус сделает только один маршрут, и встреча автобусов произойдет опять на этой площади:

14*2=28мин - через это время автобусы встретятся на этой же площади.