Вычислите полную энэргию тела скорость которого 2м/с масса 100г а высота с которого оно упало 140 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Роман.

Дано:

u=2м/с

m=0.1кг

h=1.4м

Найти : Еполн

Решение:

1) Еполн = Ек+Еп

Еполн = mu²/2 + mgh

Еполн = 0.1×2²/2 + 0.1×10×1.4 = 1.6Дж