Два теплоходи одночасно відправляються з одного порту за різними маршрутами. В одного рейс туди і

назад триває 22 дн., а в іншого 33 дн. Визнач час, через який теплоходи знову зустрінуться в порту. Допоможіть будь-ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:

через 66 дней теплоходы снова встретятся в порту

Пошаговое объяснение:

Вычислим наименьшее общее кратное НОК (22; 33):

33 = 3 * 11

22 = 2 * 11

НОК (22; 33) = 3 * 11 * 2 = 66 - через 66 дней теплоходы снова встретятся в порту