Отрезок AB точками C и D разделен на следуюшие друг за другом части AC,CD и DB. найти длину отреска

AB ,если длина отрезка AC -34 мм отрезок CD короче отрезка AC на 12мм а отрезок DB короче отрезка AD на 25 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Дано:

AC = 34 мм

CD = AC - 12 мм

DB = AD - 25 мм

Найти:

AB - ?

Решение:

CD = 34 мм - 12 мм = 22 мм

AD = AC + CD = 34 мм + 22 мм = 56 мм

DB = 56 мм - 25 мм = 31 мм

AB = AD + DB = 56 мм + 31 мм = 87 мм

Ответ: 87 мм