Отрезок A B точками C и D разделен на следующие друг за другом части A C,C D,и D B.Найдите длину

отрезка A B,если длина отрезка A C-34мм,отрезок C D короче отрезка A C на 12 мм,а отрезок D B короче отрезка A D на 25 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.
CD = AC-12 = 34-12 = 22
DB = AD-25 = (34+22) - 25 = 31
AB = 34+22+31 = 87