Периметр трикутника 78 см. Одна сторона в 3 рази більша за другу, а третя-на 6 см менша від першої.

Знайдіть сторони трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Даша.

Ответ:

16.8 см;50.4 см;10.8 см

Пошаговое объяснение:

Сторона х. Тогда

Х+3х+(х-6)=78

5х=84

Х=16.8 см -1 сторона треуг

3×16.8=50.4см - 2 сторона треуг

16.8-6=10.8 см 3 сторона треуг

Отвечает Беркут Никита.

Пошаговое объяснение:

AB=16,8 см BC=50,4 см AC= 10,8 см