Отрезок длиной 24 см разделили на две части. Найдите длину каждой, если одна из них втрое больше

другой. Помогите пожалуйста ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Бардак Абу.
Пусть x - длина одной части, тогда длина другой части 3x.
Составим уравнение:
3x+x=24
4x=24
x=6 (см) - длина одной части
4*6=18 (см) - длина другой части