1+2а+1/а²-1 - а/а-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Юрий.

(1 + 2а + 1)/(а² - 1)  -  а/(а - 1) =

= (2а + 2)/(а - 1)(а + 1)  -  а/(а - 1) =

= 2(а + 1)/(а - 1)(а + 1)  -  а/(а - 1) =

= 2/(а - 1) - а/(а - 1) = (2 - а)/(а - 1)