Первая бригада построит дом за 54 дня ,а вторая бригада за 27 дней. За сколько дней две бригады

построят дом при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

1)1:54=1/54часть дома строит первая бригада за 1 день.

2)1:27=1/27 часть дома строит вторая бригада за 1 день.

3)1/54+1/27=1+2/54=3/54(части дома строят две бригады вместе за один день.

4)1:3/54=54/3=18 дней две бригады построят дом при совместной работе.

Ответ:за 18 дней две бригады построят дом при совместной работе.

Отвечает Овчинникова Алла.

1) 1 : 54 = 1/54 (часть) дома строит первая бригада за один рабочий день.

2) 1 : 27 = 1/27 (часть) дома строит вторая бригада за один рабочий день.

3) 1/54 + 1/27 = 1/18 (часть) дома строят две бригады за один день при совместной работе.

1 : (1/18) = 1 * 18/1 = 18 (дней) построят дом две бригады при совместной работе.

Ответ: две бригады при совместной работе построят дом за 18 дней.