Первая бригада построит дом за 54 дня,а вторая бригада за 27 дней.За сколько дней две бригады

построят дом при совместной работе? ответ 18 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.

1)1:54=1/54часть дома строит первая бригада за 1 день.

2)1:27=1/27 часть дома строит вторая бригада за 1 день.

3)1/54+1/27=1+2/54=3/54(части дома строят две бригады вместе за один день.

4)1:3/54=54/3= за 18 дней две бригады построят дом при совместной работе.

Отвечает Еськов Павел.

работа = 1

1) 1:54 = 1/54 (работа/день)- производительность первой бригады.

2) 1:27= 1/27 (раб./день)- произв. второй бригады.

3) 1/54+1/27 = 1/54+2/54 = 3/54 = 1/18(раб./день)- произв. первой и второй бригады вместе.

4) 1:1/18 = 1*18 = 18 (дн.) - две бригады построят дом.

Ответ: за 18 дней две бригады построят дом при совместной работе.