Первая бригада построит дом за 54 дня, а вторая бригада за 27 дней.За сколько дней две бригады

построят дом при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хукаленко Кароліна.
1) 1:54 = 1/54 (работа/день)- производительность первой бригады.

2) 1:27= 1/27 (раб./день)- произв. второй бригады.

3) 1/54+1/27 = 1/54+2/54 = 3/54 = 1/18(раб./день)- произв. первой и второй бригады вместе.

4) 1:1/18 = 1*18 = 18 (дн.) - две бригады построят дом.

Ответ: за 18 дней две бригады построят дом при совместной работе

Отвечает Трунтаева Дарья.
54+27=81 Ответ:две бригады построят дом за 81 день