4.Первая бригада построит дом за 54 дня,а вторая бригада за 27 дней.За сколько дней две бригады

построят дом при совместной работе? 5.Самое важное задание пожалуйста решите правильно! Постройте угол 100*.Из вершины угла проведите луч так,чтобы один из образовавшихся углов был в 3 раза больше другого.Определите величины получившихся углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Варвара.
4. Пусть весь объем работы равен 1, тогда производительность первой бригады равна 1/54, производительность второй - 1/27
Их суммарная производительность 1/27+1/54=1/18, тогда они затратят времени 1/(1/18)=18 дней.
5. Обозначим меньший угол как x, тогда второй угол (тот что больше в 3 раза) равен 3x. По условию 3x+x=100, отсюда x=25
Т.е. углы будут равны 25 и 75 градусам соответственно.