Найдите закономерность, по которой составлена последователь- ность и вставьте недостающее

число:1) 8, 16, 24, ..., 40, 48;2) 64, 32, 16, ..., 4, 2;3) 5, 6, 11, 17, 28, ...;4) 3, 10, 26, 72, 196, ... .​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.

Ответ:

1) 32  

2) 8  

3) 45

4) 536

Пошаговое объяснение:

1) 8, 16, 24, ..., 40, 48;   прибавляем по 8.

2) 64, 32, 16, ..., 4, 2;   каждое число делим на 2.

3) 5, 6, 11, 17, 28, ...;  складываем предыдущие 2 числа и получаем следующее. 5+6=11; 6+11=17; 11+17=28; 17+28=45.

4) 3, 10, 26, 72, 196, ... .​ складываем первые 2числа и умножаем полученную сумму на 2.   (3+10)*2=26; (10+26)*2=72; (26+72)*2=196; (72+196)*2=536.