127. Найдите закономерность, по которой составлена последователь ность и вставьте недостающее

число:1) 8, 16, 24, ..., 40, 48;2) 64, 32, 16, ..., 4, 25,3) 5, 6, 11, 17, 28, ...;4) 3, 10, 26, 72, 196, ...ТІ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ:

32;   8;  45;  

Пошаговое объяснение:

в первом примере каждое следующее на 8 больше предыдущего

во втором каждое след в 2 раза меньше

в третьем каждое след равно сумме двух предыдущих:

11 = 5+6;  17 = 6+11;  28 = 11+17;  45 = 17+28

третий не знаю