Помогите решить задачу: Первая бригада построит дом а 54 дня, а вторая бригада за 27 дней. За

сколько дней две бригады построят дом при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гардиенко Диана.
1)1:54=1/54часть дома строит первая бригада за 1 день.
2)1:27=1/27 часть дома строит вторая бригада за 1 день.
3)1/54+1/27=1+2/54=3/54(части дома строят две бригады вместе за один день.
4)1:3/54=54/3= за 18 дней две бригады построят дом при совместной работе.