Автобус шёл 3 ч со скоростью 50 км/ч, а потом чтобы уложиться в расписание, оставшиеся 4 ч

двигался, увеличив скорость на 10 км/ч. Какова протяженность автобусного маршрута?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Ответ:

390км

Пошаговое объяснение:

1) 50*3=150(км) - проехал за 3 ч

2) 50+10= 60(км/ч)

3) 60*4 + 150= 390 (км) - протяженность автобусного маршрута