Длина автобусного маршрута 24 км.Определите длину оставшейся части маршрута, если расстояние от

начала маршрута до первой остановки составляет: а)1/24 маршрута,б) 5/24 маршрута,в) 3/8 маршрута.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Фатыхова Дарина.

(1 - 1/24) * 24 = (23/24) * 24 = 23 км
(1 - 5/24) * 24 = (19/24) * 24 = 19 км
(1 - 3/8) * 24 = (1 - 9/24) * 24 = (15/24) * 24 = 15 км

Отвечает Демидюк Таня.

Ответик получаетсяответик получается 15 км