Автобус шел 3 часа со скоростью 56 км в час затем чтобы уложиться в расписании оставшиеся 4 часа

двигался увеличив скорость на 6 км ч Какова протяженность автобусного маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Мрига Маріна.
56*3 = 168 км первый путь
56+6 = 62 км/ч стала скорость
62*4=248 км второй путь 
168+248 = 416 км всего путь