известны вероятности независимых событий а в с 0.5 0.7 0.3. Определить вероятность того, что

произойдёт не более двух событий

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.

Вероятность того, что произойдут все три события равна

P=0.5\cdot 0.7\cdot 0.3=0.105

Тогда вероятность того, что произойдет не более двух событий, равна

\overline{P}=1-P=1-105=0.895  (вероятность противоположного события).

Ответ: 0,895.