Решите уравнение: 6(2X+3)-4(2x-4)=0 Варианты ответа: 1)-8,5 2)-1,7 3)-0,1 4)0,1 Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

1)-8.5

Объяснение:

12х+18-8х+16=0

4х=34

х=-8,5

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) -8,5

Объяснение:

6(2x+3)-4(2x-4)=0

12x+18-8x+16=0

12x-8x=-18-16

4x=-34

x=-34:4

x=-8,5