Срочно даю 31 балл Ивасик-Телесик может вспахать поле за 6ч а Кати горошек за 4ч Какую часть поля

они вспашут вместе за 1 час? За 2 часа? Распишите понятно по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 6 = 1/6часть поля вспашет Ивасик-Телесик за 1час

1 : 4 = 1/4часть поля вспашет Кати горошек за 1час

1/6 + 1/4 = 2/12 + 3/12 = 5/12часть поля вспашут они вместе за 1час

5/12 * 2 = 5/6часть поля вспашут вместе за 2часа